ЛЭК получила разрешение на присоединение к магистральным теплосетям системы теплоснабжения жилого комплекса на ул. Варшавской

Из-за несогласованности действий строительной и теплоснабжающей компаний,  жилой комплекс был заложен в охранной зоне тепловой сети.

Строительная компания «ЛЭК» получила разрешение на  присоединение к магистральным тепловым сетям системы теплоснабжения жилого комплекса «Янтарный берег, 4-я очередь» на ул. Варшавской. Как сообщили АБН в пресс-службе  ТГК-1, работы должны быть проведены до конца марта.
В свою очередь «ТГК-1», должна обеспечить  обеспечить отключение участка магистрали на время монтажа узла присоединения.
Напомним, из-за несогласованности действий строительной и теплоснабжающей компаний на этапе подготовки площадки под строительство, жилой комплекс был заложен в охранной зоне тепловой сети.
Теперь, после завершения отопительного сезона,  энергетики начнут работы по перекладке проблемной магистрали в обход здания за счет средств застройщика. До окончания этих работ теплоснабжение строящегося комплекса будет осуществляться по временной схеме в объемах, необходимых для завершения строительства и ввода систем теплоснабжения в эксплуатацию, рассказали в ТГК-1.

Автор:

Новости партнеров