Суд в Петербурге рассмотрит кассацию защиты Барсукова (Кумарина) о переносе дела в Москву

Защита обжаловала решение суда о переносе в Москву рассмотрения дела Барсукова (Кумарина)

Городской суд Санкт-Петербурга  рассмотрит сегодня кассационную жалобу  на решение Куйбышевского суда города о переносе в Москву слушаний дела по обвинению крупного петербургского бизнесмена  Владимира Барсукова (Кумарина) в  ряде громких преступлений.
Как сообщало АБН, ранее с ходатайством о переносе рассмотрения дела в Москву  обратились представители гособвинения. Свою просьбу они мотивировали имеющейся информацией о подготовке  криминальными лидерами срыва судебного процесса — вплоть до физического устранения подсудимых.
По мнению адвокатов, подавших кассацию, решение суда о переносе дела в Москву нарушает  конституционные права подсудимого, принцип территориальной подсудности. Кроме того, по словам защиты, в Москву будет сложно доставлять многочисленных свидетелей.
Напомним, Барсуков (Кумарин) был арестован в конце августа 2007 года. В настоящий момент он содержится под стражей в одном из столичных СИЗО.
Главу так называемой "тамбовской" группировки и других фигурантов дела обвиняют в попытках захватить ресторан «Петербургский уголок» и универсам «Смольнинский», легализации имущества, вымогательстве, подготовке покушений на петербургских предпринимателей.

Автор:

Новости партнеров