Петербург снизил в 4 раза стоимость выставляемого на торги участка на Хасанском рынке

Очередные торги объявлены на 1 июля.

 «Фонд имущества Санкт-Петербурга» проведет 1 июля  торги по продаже права аренды участка, расположенного на территории Хасанского рынка в  Красногвардейском районе Петербурга. Участок 1, юго-восточнее пересечения с проспектом  Наставников. Площадь участка – 40 251 кв. м,  сообщили АБН в Фонде имущества. Участок расположен в зоне общественно-деловой застройки и предоставляется под строительство универсального рынка.
Стартовая цена участка с момента объявления первых торгов снизилась почти в 4 раза. Сейчас она составляет 100 млн руб.  на весь срок проектирования и строительства.
Как уже сообщало АБН, 13 мая Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа признал правомерным решение Смольного выставить на торги земельный участок, занимаемый ТК "Хасанский".
Ранее арендаторы рынка неоднократно заявляли, что выставляя право аренды территории рынка на торги, Смольный не предложил предпринимателям достойной альтернативы. Летом и осенью 2008г. предприниматели ТК "Хасанский" провели несколько акций в Москве и Петербурге с требованием его сохранить.

Автор:

Новости партнеров