Предприятия Ленобласти предлагают работу жителям Пикалево

Жителей Пикалево предлагают работу на  Ленинградской атомной электростанции и киришском предприятии «Киришинефтеоргсинтез» (КИНЕФ), сообщает сегодня пресс-служба областной администрации.
Предприятия готовы принять  у себя специалистов  бетонщиков, сварщиков, монтажников, геодезистов, прорабов, инженеров.
В Сосновом Бору представители самых разных профессий востребованы сегодня на строительстве замещающих мощностей. Не менее заинтересованы в сотрудниках фирмы-подрядчики, занятые возведением на «КИНЕФе» нового комплекса по глубинной переработке нефти.
Как сообщил заместитель управления строительства новых объектов «КИНЕФ» Вячеслав Базаев, технологический процесс на предприятии отвечает всем современным нормам ведения деятельности, и требования к качеству выполняемой работы очень жесткие. Он особо отметил, что зарплату людям подрядчики запланировали достойную – в среднем человек, хорошо выполняющий возложенные на него обязательства, будет получать от двадцати тысяч рублей в месяц. Проживание людям будет предоставлено в обустроенных квартирах новых, недавно построенных многоэтажных домов.
Как сообщает сегодня ЗакС.ру, губернатор Ленобласти Валерий Сердюков призвал население региона быть более мобильным. Губернатор привел в пример расположенный в 80 км от Пикалево город Кириши, где потерявшие работу пикалевцы, по его словам, могут найти работу.
Сердюков возмущен тем, что в текущем году 9 тысяч граждан иностранных государств получили разрешение на работу в миграционной службе Ленобласти. "Это больше, чем в прошлом году, – отметил губернатор. – И мы говорим о какой-то безработице". По его словам, в Ленобласти людям предоставляют возможность работать.

Автор:

Новости партнеров