Причину пожара в петербургском «Доме с башнями» назовут до конца недели

Знаменитый "Дом с башнями" на площади Льва Толстого горел вечером в пятницу. Причина пожара выясняется дознавателями. Возможно, она будет известна уже на этой неделе, сообщает "Эхо Петербурга".
Пожар начался после семи вечера. И уже через час ему присвоили 3-й уровень сложности. Загорелась мансарда и кровля здания, котороые находятся в лесах, под реставрацией и покрыты зеленой сеткой. Несколько часов пожарные занимались локализаций, тушением пожара и проливкой здания.
"В семиэтажном здании выгорели помещения мансарды и деревянная обрешетка кровли на общей площади 600 квадратных метров. На первом этаже здания располагается театр "Русская антреприза им. Андрея Миронова" из помещения которого, пожарным пришлось эвакуировать более 200 человек. Еще 15 человек были спасены из жилой части дома. К счастью, никто не пострадал. Пожар тушили по 3-ему номеру сложности с привлечением 27 единиц основной и специальной техники. Для борьбы с огнём было подано 15 водяных стволов. На данный момент расследованием занимаются дознаватели. На это даётся 10 дней. Если будет что-то очень сложное — то это займёт большее время", сообщила сотрудник пресс-службы МЧС по Петербургу Ольга Семенова.

Автор:

Новости партнеров