Садоводы «Зеленой рощи» (Ленобласть) обратятся за возмещением ущерба от обстрела корабля Балтфлота

Садоводы товарищества "Зеленая роща" намерены обратиться к руководству Балтийского флота с просьбой о возмещении ущерба от случайного обстрела военным кораблем дачного поселка, сообщает Эхо Петербурга со ссылкой на председателя садоводства Юрия Михайлова.
Окончательное решение о размере материального и морального вреда садоводы определят в ближайшую субботу. По словам Ю.Михайлова, «речь не идет о каких-то серьезных суммах».
"Пока мы не намерены идти в суд, но жители настроены серьезно. Кроме того, они хотят услышать извинения от руководства флота за случившееся", — сказал Ю.Михайлов.
Как сообщало АБН ранее, в четверг, 28 мая, малый противолодочный корабль МПК-192 случайно произвел очередь из автоматической пушки в сторону одного из дачных поселков Выборгского района Ленобласти. Корабль Балтфлота отрабатывал ряд учебных задач в акватории Финского залива, в том числе и артиллерийские стрельбы по воздушной цели. Никто из жителей поселка не пострадал.Для расследования инцидента создана комиссия, в состав которой вошли представители Минобороны и главного штаба ВМФ.

 

Автор:

Новости партнеров