Власти Ленобласти выделят Бокситогорскому району и Пикалево 1,7 млн. рублей

Бокситогорскому району и жителям города Пикалево, оказавшимся в тяжелой ситуации в связи с остановкой градообразующих предприятий, выделены средства из областного бюджета — 1,7 млн. рублей, сообщили  в отделе информации областного правительства. Соответствующее распоряжение подписал
сегодня губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков.
Кроме того,  принято решение  направить 5 млн. рублей  ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево» на обеспечение авансовых платежей за услуги по поставке горячей воды населению города с целью выплаты заработной платы работникам ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево» (ТЭЦ).
По информации предприятия, сумма задолженности ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево» по заработной плате составляет порядка 5 млн. рублей.
Как уже сообщало АБН,  сегодня жители Пикалево перекрыли федеральную трассу Новая Ладога — Вологда. В акции протеста приняли участие около 300 человек. Многие пикалевцы вышли на дорогу вместе с детьми.
Напоним, в Пикалево остновлены три градообразующих преприятия: ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево", ООО "Пикалевский цемент" и ЗАО "Метахим". Официальными безработными числятся 1,1 тыс. человек. В ближайшее время их ряды  пополнят еще 230 человек -работников "Метахима", где уже начались сокращения.

Автор:

Новости партнеров