Жители города Пикалево в Ленобласти перекрыли в 2-х местах федеральную трассу

Жители города Пикалево в Ленобласти  перекрыли в двух местах федеральную трассу в знак протеста "абсолютному бездействию властей" и отсутствию работы в городе. К городу  стянуты силы ОМОНа. Об этом сообщил АБН председатель Ленинградского территориального комитета горно-металлургического профсоюза России Юрий Стрелков. 
"Власти ничего не делают для решения проблемы. У людей нет никаких средств к существованию", в городе начинается голод — сказал он.
По словам Ю.Стрелкова, в Пикалево сейчас около 4-х тысяч безработных. Из них официально зарегистрированных 1,1 тысяча человек. Остальные в настоящее время числятся на предприятиях, но не работают, соответственно зарплату не получают. Как сообщил Ю.Стрелков, на "Метахиме" с конца мая начались увольнения.
"К официальным безработным прибавится еще 230 человек", сказал председатель ЛТКГМП.
Как сообщало АБН накануне, жителям Пикалево региональные власти предлагают работу на  Ленинградской атомной электростанции и киришском предприятии «Киришинефтеоргсинтез» (КИНЕФ) с зарплатой от  двадцати тысяч рублей в месяц. и квартирами  в недавно построенных многоэтажных домах.
По словам председателя Ю.Стрелкова, "все  заявления властей, не более чем популизм". "Людям предлагают ниже оплачиваемую работу, оторванность от семьи, проживание в общежитиях. Это не решение проблемы 20 тыс. человек", сказал Ю. Стрелков.

Автор:

Новости партнеров