На время ПЭФ центр и Васильевский остров частично закроют для движения

Во время проведения в Северной столице 4-6 июня XIII Петербургского Международного экономического форума частично закроют движение в центре города и по улицам Васильевского острова. В частности, с 3 по 8 июня закрывается движение всех видов транспорта по Наличной улице от Малого проспекта Васильевского острова до площади Морской Славы, а также по Большому проспекту Васильевского острова от площади Морской Славы до Гаванской улицы.
Кроме того, как сообщает пресс-служба управления ГИБДД по Петербургу и Ленобласти, 4 июня в связи с проведением на Дворцовой площади концерта, на котором будут присутствовать участники и гости форума с 18:00 до 00:30 будет закрыт для движения и парковки ряд центральных улиц. В частности, нельзя будет проехать и припарковаться на Миллионной улице, Аптекарском переулке, Конюшенной площади, набережной реки Мойки, непосредственно на Дворцовой площади и Дворцовом проезде.
На следующий день, 5 июня, для движения закроют Кронверкскую набережную.
Ограничения парковки и движения также будут введены на территории аэропорта Пулково-1. Как уточнили в городском управлении ГИБДД, в связи с пребыванием гостей форума в аэропорт, будет регулироваться движение и стоянка на первой площадке.

 

Автор:

Новости партнеров