Петербургу необходимо увеличить гостиничный фонд до 35 тыс. номеров – Смольный

Для выхода на европейский уровень Петербургу необходимо увеличить гостиничный фонд до 35 тыс. номеров. В настоящее время в городских отелях насчитывается 25 тыс. номеров. Такие данные назвала сегодня губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.
Напомним, сегодня был подписан Меморандума о взаимопонимании по развитию гостиничной инфраструктуры между Петербургом и компанией «Аплерсон Холдинг Лимитед». Согласно подписанному документу компания будет инвестировать в гостиничную инфраструктуру Северной столицы.
Напомним также, помимо «Аплерсон Холдинг Лимитед» Петербург сегодня подписал соглашение о развитии городской гостиничной инфраструктуры с «Плаза Лотос Групп».
Отметим, компания «Аплерсон Холдинс Лимитед» осуществляет свою инвестиционную деятельность под названием PA-IFG-Basis Real Estate и является специальным подразделением Фонда «IFG-Basis», созданным для реализации инвестиционных проектов в Петербурге.
Фонд «IFG-Basis» был образован с целью инвестирования в коммерческую и жилую недвижимость в Восточной Европе, России, Китае и странах Персидского залива.
На 1 января 2009 года активы Фонда включают в себя порядка 100 объектов жилой и коммерческой, в том числе гостиничной недвижимости.
Фонд имеет тесные и долговременные взаимоотношения с такими гостиничными операторами, как Hilton, Marriot, Ritz-Carlton, Four Seasons и Peninsula. В России Фонд ведет строительство нескольких объектов гостиничной
недвижимости: г. Казань – гостиница 5*, г. Абраудюрсон (Черноморское
побережье) — гостиница 5*, г. Анапа — гостиница 5* и гольф-клуб. Все объекты находятся в стадии строительства.
"Плаза Лотос Груп" — совместный проект крупной международной девелоперской компании «Плаза Групп» и российской девелоперской группы «Лотос».
"Плаза Груп" занимается проектами в США и Канаде.

 

Автор:

Новости партнеров