В Архангельской области предпринимателя осудят за заказные убийства

Троих жителей  Архангельской области обвиняют в заказных убийствах предпринимателей. Как сообщает сегодня Следственный комитет при прокуратуре РФ, установлено, что в 2005г. предприниматель Александр Вострых организовал убийство предпринимателя.  Местом преступления явился подъезд жилого дома, где проживал бизнесмен. Подкараулив его там, исполнитель преступления несколько раз выстрелил в потерпевшего. В результате бизнесмен скончался.
В 2008 году Вострых продолжил преступную деятельность и заказал убийство своего бывшего партнера по бизнесу. Убийство предпринимателя было совершено из винтовки с оптическим прицелом с чердака соседнего дома в момент потерпевшего.
А. Вострых скрылся от органов следствия и был объявлен в международный розыск. Ему заочно предъявлено обвинение в организации заказного убийства (ч.3 ст.33, п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ). Действия исполнителей  квалифицированы, согласно распределенным ролям в совершении убийств — приобретение, хранение, передача, перевозка огнестрельного оружия и боеприпасов к нему.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор:

Новости партнеров