ВЭБ и MRIF договорились о совместных инвестициях в инфраструктурные проекты

Общая стоимость проектов оценивается в $ 3 млрд.

Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» и Macquarie Renaissance Infrastructure Fund (MRIF) договорились о совместных инвестициях в инфраструктурные проекты.
Как сообщает пресс-служба госкорпорации, средства планируется вложить в  проекты в области автодорожного строительства, строительства аэропортов, портов, ЖКХ, железнодорожных перевозок, инфраструктуры связи.
Планируется, что финансирование Внешэкономбанк будет осуществлять путем приобретения паев в двух российских закрытых паевых инвестиционных фондах, создаваемых ООО «Управляющая компания «Ренессанс капитал» на общую сумму до $ 200 млн.  Ожидается, что к концу 2009 года совместный капитал фонда MRIF и российских фондов будет увеличен до $ 800 млн.  за счет прихода новых инвесторов.
Более 50 % средств российских и зарубежного фонда предполагается вложить в реализацию проектов на территории РФ, около 25 % — на территории Казахстана и Украины, оставшиеся средства – в другие страны СНГ. В настоящее время общая стоимость проектов составляет более $ 3 млрд.

 

Автор:

Новости партнеров