Победа ЛСР вновь ввела в эксплуатацию карьер «Красный бор»

Победа ЛСР завершила ремонт добывающей техники  и вновь ввела в эксплуатацию карьер «Красный бор». Поставки глины всем потребителям, в том числе ЗАО «Петрокерамика», могут производиться в прежнем объеме, сообщили АБН в  пресс-службе компании.
Напомним, Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Ленинградской области 30 апреля 2009г. признала ОАО "Победа ЛСР" и его эксклюзивного дилера ООО "Ленстройкерамика" нарушившими ч.1 ст.10 закона "О защите конкуренции": согласно этому положению, запрещены действия занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и ущемление интересов других лиц, передает РБК.
Как сообщалось ранее, дело было возбуждено в связи с прекращением "Ленстройкерамикой" поставок кембрийских глин, используемых ЗАО "Петрокерамика" как основное сырье для производства кирпича. Формальным поводом для прекращения поставок послужила поломка экскаватора, работающего на карьере "Красный бор". Карьер принадлежит ОАО "Победа ЛСР", являющемуся единственным поставщиком глины для плиточных и кирпичных предприятий Ленобласти. Сокращение поставок привело сначала к резкому снижению объемов выпускаемой продукции ЗАО "Петрокерамика", а затем и к полной остановке работ на предприятии.
"Победа ЛСР" — производитель керамического кирпича, объединяющий три кирпичных завода в Петербурге и Ленинградской области ("Керамика", "Ленстройкерамика", "Победа"). Общая мощность объединения — 290 млн условных кирпичей в год. Чистая прибыль компании в 2007г. по российским стандартам бухгалтерского учета составила 429 млн 882 тыс. руб.

Автор:

Новости партнеров