В Петербурге открывается фестиваль «Красота над Невой»

В Петербурге 10 июня открывается 3-й Международный фестиваль «Красота над Невой». Как рассказала в ходе пресс-конференции организатор мероприятия Анна Михайлова, фестиваль призван объединить всемирно известных мастеров индустрии красоты.
«Участие в фестивале позволит стилистам и парикмахерам обменяться опытом. Специально для этого пройдет технический мультисеминар и выставка в Михайловском манеже. В этом году в Петербург приехали профессионалы из 8 стран. В частности, из Франции, США, Дании, Англии, Болгарии, Польши. Некоторые из стран участвуют впервые»,- сказала А.Михайлова.
В рамках «Красоты над Невой» пройдет шоу невест. По словам организаторов, в акции примут участие девушки, которые либо только что вышли замуж, либо выйдут в ближайшее время. «Мы отбирали невест через социальные сети, всего завтра на Петропавловку придут 50 девушек. Параллельно с шоу невест будет проходить открытие наших партнеров – «Регаты белых ночей»,- отметила А.Михайлова.
Кроме того, в программе – шоу в торговых комплексах и концерт рок-музыки «Темная сторона».
Отдельным пунктом в программе станет спектакль «Щелкунчик» на сцене Александринского театра. По словам А.Михайловой, постановка подготовлена совместно с «Дягилев-центр». Сцена будет разделена на несколько уровней, один из которых отдан под классический балет, другой – для работы стилистов. В качестве декораций к спектаклю будет только проекция сцен из балета и работы стилистов, добавила организатор мероприятия.
В спектакле задействованы солисты балета ведущих театров Петербурга и топ-стилисты из Англии, Франции, Болгарии, Израиля, США, Польши, Дании, Греции, России.
«Каждый стилист посвятит свою новую коллекцию определенному сюжету – картине «Щелкунчика». Это не просто изменит визуальное наполнение, но и даст каждой сцене дополнительный смысл. При этом, постановка спектакля остается практически неизменной. Произведения стилистов станут дополнением к визуальному ряду балета»,-отметила А.Михайлова.
Также участники мероприятия посетят один из петербургских детских интернатов. Парикмахеры и стилисты сделают детям профессиональные прически и пообщаются в неформальной обстановке. Затем дети смогут прокатится на кораблях по Неве в рамках «Регаты белых ночей». Акция организована совместно с благотворительным фондом «Милость».
Завершится фестиваль шоу в акватории Невы 14 июня.
Отметим, первый фестиваль «Красота над Невой» прошел в Петербурге 5 и 6 июля 2007 года в рамках презентации российского представительства Confederation Mondiale de la Сoiffure. Участниками фестиваля стали европейские звезды индустрии красоты.
В прошлом году на фестиваль приехали специалисты из 14 стран.
Автор:

Новости партнеров