Пассажирский порт «Морской фасад» В Петербурге построят в 2011 году

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга сегодня  приняли изменения в программу реализация инвестиционного проекта по развитию морского пассажирского терминала на Васильевском острове, сообщили АБН в  пресс-службе городского парламента.  Изменения предусматривают сокращение сроков строительства пассажирского порта — "Морскойо фасад" на один год — с 2012-го  на 2011-й год.
Кроме того, также на год раньше срока, город  в 2011 году полностью выкупит голосующие акции у инвестора — ОАО "Пассажирский порт Санкт-Петербурга "Морской фасад".  В связи с этим объем финансирования мероприятий по выкупу акций составит 914,2 млн. руб., что на 191,1 млн. руб. меньше предусмотренного. 
Как сообщало АБН, в рамках реализации проекта по строительству пассажирского порта "Морской фасад" будут построены 4 вокзала и 7 причалов. Пропускная способность терминала в сезонный период оценивается в 12 тыс. туристов ежедневно.
Проект "предполагает освоение 400 га намывных территорий вдоль прибрежной линии Финского залива, из которых 200 га предназначается для строительства офисной, торговой и жилой недвижимости.

Автор:

Новости партнеров