«БазэлЦемент-Пикалево» запустят 15 июня

Полный пуск технологического оборудования на возобновившем работу предприятии "БазэлЦемент-Пикалево" запланирован на 15 июня, а выпуск первой партии глинозема — на 24 июня, сообщает Горзаказ.
Сейчас на предприятии идут пусконаладочные работы. Сегодня с утра в Пикалево началась разгрузка первого состава из 64 вагонов с нефелиновым концентратом. Полученного сырья общим весом около 4,2 тыс тонн хватит на несколько часов работы. В дальнейшем такие составы будут приходить примерно через день, что позволит наладить ритмичную работу предприятий.
На заседании Оперативного штаба во вторник был согласован производственный план работы Пикалевского производственного комплекса до конца 2009 года. Руководство компаний "ФосАгро", "Метахим", "Евроцемент Груп" и "БазэлЦемент" подписали договоры, позволяющие возобновить производство на всех предприятиях комплекса.
На всех трех пикалевских предприятиях проводится анализ формирования себестоимости продукции на предмет оценки рентабельности производств. Руководству заводов поручено в срок до 15 июня определить необходимую трудовую загрузку на предприятиях, составить и утвердить график заполняемости рабочих мест на долгосрочную перспективу.
Автор:

Новости партнеров