Суд рассмотрит дело в отношении ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево»

Судебное заседание в отношении ЗАО «БазэлЦементПикалево» состоится сегодня,  11 июня.
Как уже сообщало АБН,  ФАС России признала группу лиц ЗАО «БазэлЦементПикалево» нарушителем за прекращение поставок в 2008 году белитового шлама (сырье для производства цемента) на ЗАО «Пикалевский цемент» и сокращение поставок карбонатного раствора (сырье для производства соды и поташа) на ЗАО «Метахим», при наличии действующих договоров поставки. Указанные действия компаний привели к остановке производства цемента на ЗАО «Пикалевский цемент» и к значительному сокращению производства соды и поташа на ЗАО «Метахим».
«БазэлЦементПикалево» обжаловала решение ФАС РФ в судебном порядке.
 Напомним,  жители Пикалево 2 июня на 7 часов перекрыли в двух местах федеральную трассу "Новая Ладога — Вологда" .  Они требовали возобновления деятельности предприятий, ликвидации задолженности по зарплате.
После приезда в Пикалево 4 июня  премьер-министра РФ В.Путина,  на счета работников предприятий было перечислено 40 млн. рублей.
В ходе совещания между БазелЦемент-Пикалево и Фосагро было подписано соглашение о возобновлении поставок сырья, необходимого для начала производственного цикла.
Как уже сообщало АБН, в Пикалево накануне вечером прибыл первый состав с нефелиновым концентратом.

Автор:

Новости партнеров