Летнюю сцену Молодежного театра на Фонтанке в Петербурге увеличат на четверть

Летняя сцена Молодежного театра на Фонтанке в Петербурге в результате реконструкции увеличится на четверть. В итоге общая площадь летнего театра  составит 4,6 тыс. кв. метров.
Как сообщила сегодня в ходе совещания вице-губернатор Петербурга Алла Манилова, новый зрительный зал будет рассчитан на 500 зрителей, передает корреспондент АБН.
Кроме того, в театре появится партер и будет создана совершенно новая сценическая коробка, оборудованная современной техникой.
В результате театр будет иметь сложную, многоуровневую Т-образную форму. В левом флигеле разместятся технические службы, склады и мастерские. В правом склад объемных декораций, ремонтно-поделочная мастерская, артистические, репетиционные и вспомогательные помещения.
На первом этаже нового здания будет находиться зрительный зал, а также гардероб, необходимые и административные и подсобные помещения. На втором этаже – кулуарная часть зрительного зала, фойе и буфет. На третьем этаже будут расположены помещения художественного руководителя и режиссера, репетиционная комната. Кроме того, проектом предусмотрена организация подходов из одной части в другую, минуя пространство сцены, что технологически превратит 3 разрозненных здания в единый театральный комплекс.
Для того, чтобы театр был доступен маломобильным людям его оборудуют пандусами и установят в фойе специальный подъемник.
Напомним, проект реконструкции летнего театра оценивается в 332 млн. рублей. Завершены все работы будут к середине декабря 2009 года.

 

Автор:

Новости партнеров