Молодежный театр на Фонтанке (Петербург) получит вторую сцену в декабре 2009г.

Стоимость реконструкции составляет 332,1 млн. рублей.

Реконструкция летнего молодежного театра на Фонтанке в Петербурге завершится к середине декабря 2009 года. Об этом сегодня в ходе совещания заявила вице-губернатор Алла Манилова, передает корреспондент АБН.
«Эти сроки были заявлены изначально и они будут полностью соблюдены»,- сказала она, напомнив, что реконструкция Молодежного театра на Фонтанке началась в конце 2006 года.
По словам вице-губернатора, в июле в отдельных помещениях начнутся отделочные работы. К настоящему времени уже проведен демонтаж аварийных конструкций флигелей и выполнены работы по гидроизоляции фундамента. Также завершаются работы по усилению стен, заменен перекрытий и кровли, ведется монтаж внутренних сетей канализации, водоснабжения и электроснабжения.
А.Манилова подчеркнула, что основная задача при реконструкции «идеально вписать новое здание летнего театра в историческую обстановку».
Проект реконструкции самого здания летнего театра оценивается в 332,1 млн. рублей. Генеральным подрядчиком проекта выступает компания "Интарсия".
Отметим, открытый летний театр на набережной реки Фонтанке был возведен в 1901 году. Затем, в 1938 году его реконструировали. Тогда металлический каркас обшили деревянными щитовыми стенками, устроили балконы и обновили сцену.

Автор:

Новости партнеров