Петербургским учителям сократят доплату за классное руководство

Депутаты городского парламента рассмотрят во втором чтении поправки в  законопроект о бюджете Петербурга на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов. Как  сообщили АБН в пресс-службе ЗакСобрания,  поправки предусматривают значительные сокращения расходов на социальные нужды.   Так,  на 10% уменьшится доплата учителям за классное руководство. Также на 10% сократится финансирование дополнительной медицинской помощи и выплаты сотрудникам больниц и поликлиник.
Расходы на инфраструкуру  Наукограда Петергофа соккратили на 90 млн рублей, на все 100% срезан бюджет строительства двух технопарков, разработанных  комитетом по энергетике и комитетом по экономическому развитию.
В тоже время, на строительство третьей очереди "Западного скоростного диаметра"  будет  направлено дополнительно  6 млрд. рублей, из которых  3,5 млрд. —  дополнительные федеральные поступления, а 2,5 млрд. –  перераспределения внутри городского бюджета. 
Дополнительно 1,3 млрд. рублей планируется направитть на закупку лекарственных средств, изделий медицинского назначения и питания для детей-инвалидов.
Для снижения напряженности на рынке труда будет выделено 208 млн. рублей ,  для поддержки  безработных — 382 млн. рублей.

 

 

Автор:

Новости партнеров