Проблем с подключением новой сцены Молодежного театра к электросетям не будет – Смольный

Никаких проблем с подключением летней сцены Молодежного театра на Фонтанке к электросетям не возникнет. Об этом заявил сегодня в ходе совещания вице-губернатор Роман Филимонов, передает корреспондент АБН.
Ранее руководители Молодежного выразили обеспокоенность тем, что ввод новой сцены театра может быть отложен из-за проблем с подключением.
«Проблемы с подключением к электросетям в городе есть на многих объектах и все они постепенно решаются. Но в случае с Молодежным театром никаких проблем не возникнет»,- сказал вице-губернатор.
По его словам, летнюю сцену планируется подключить к новой трансформаторной подстанции, строящейся на соседней территории.
«Подстанция, к которой подключат новый театр «завязана» на инвестпроект, который реализуется на соседней территории. Все опасения руководства театра связаны с тем, что там не так активно идет работа. Но в любом случае у нас есть договор с Ленэнерго и резервная схема, к которой в случае задержки ввода подстанции будет подключен театр»,- сказал вице-губернатор.
Напомним, завершат реконструкцию летнего Молодежного театра к концу 2009 года. Стоимость проекта оценивается в 332 млн. рублей. В результате площадь здания будет увеличена на четверть.
Отметим, открытый летний театр на набережной реки Фонтанке был возведен в 1901 году. Затем, в 1938 году его реконструировали. Тогда металлический каркас обшили деревянными щитовыми стенками, устроили балконы и обновили сцену.

 

Автор:

Новости партнеров