У Русского музея в Петербурге сыграют в крикет

В Михайловском парке у Русского музея в Петербурге сегодня пройдет матч по крикету из серии «Ашез» между командами представляющими Австралию и Великобританию, сообщили АБН в Генеральном консульстве Великобритании в Петербурге.
Проведение матча приурочено к 20-летию побратимских связей между Мельбурном и Петербургом, которое отмечается в этом году. Матч по крикету организован Генеральным Консульством Великобритании в Петербурге, Русским Музеем, при поддержке Городского совета Мельбурна и почетного Консульства Австралии в Петербурге.
Английскую "сборную" возглавит Генеральный Консул Великобритании Уильям Эллиотт, в ее состав войдут дипломаты, иностранные бизнесмены и студенты, проживающие в Петербурге.
"Благодаря поддержке Русского музея у нас есть великолепная площадка для игры в историческом центре города. Крикетное противостояние между Англией и Австралией имеет давнюю историю и распространилось уже во все уголки земного шара, дотянувшись даже до Петербурга", — сказал Генеральный консул Великобритании в Петербурге Уильям Эллиотт.
Отметим, серия матчей по крикету "Ашез" между Англией и Австралией является одним из старейших международных спортивных соревнований. Она берет свое начало в 1882 году, когда английская сборная впервые уступила австралийской в домашнем матче, и журнал "Sporting Times" опубликовал шуточный некролог на "смерть" английского крикета, заканчивающийся словами "тело (английского крикета) будет кремировано, а пепел увезен в Австралию". С тех пор Англия и Австралия сражаются за обладание "Ашез" — маленькой урны с пеплом сожженного крикетного мяча и деревянных воротец — каждые два года. В настоящее время этот приз находится в Австралии; новая серия "Ашез" начнется в июле.
Автор:

Новости партнеров