Арбитражный суд Москвы перенес рассмотрение иска Метахима к БазэлЦемент-Пикалево и СУАЛу

Арбитражный суд Москвы перенес на 3 июля 2009г. рассмотрение иска ЗАО "Метахим" о взыскании с ЗАО "БазэлЦемент Пикалево" и ОАО "СУАЛ" 427,9 млн. рублей. Рассмотрение иска отложено в связи с необходимостью предоставления сторонами ряда дополнительных документов. Метахим добивается возмещения убытков, сообщает РБК.
Напомним, в январе 2009г. ФАС РФ признала ЗАО "БазэлЦемент Пикалево" нарушившим закон "О защите конкуренции". Дело было возбуждено по заявлению ЗАО "Евроцемент групп". В качестве заинтересованных лиц к участию в деле привлечены ЗАО "Метахим" и ЗАО "ФосАгро АГ".
Нарушения антимонопольного законодательства выразились в прекращении поставок в 2008г. белитового шлама (сырье для производства цемента) в ЗАО "Пикалевский цемент" и сокращении поставок карбонатного раствора (сырье для производства соды и поташа) в ЗАО "Метахим" при наличии действующих договоров поставки. Это привело к остановке производства цемента в ЗАО "Пикалевский цемент" и к значительному сокращению производства в ЗАО "Метахим".
Напомним, в октябре 2008г. ФАС возбудила дело в отношении группы лиц объединенной компании "Русал" в составе ОАО "СУАЛ" и ЗАО "БазэлЦемент Пикалево" по признакам нарушения закона "О защите конкуренции".

 

Автор:

Новости партнеров