ИФ «ОЛМА»: к середине дня

Индекс РТС (12:40): 1057.68 (-2.26%), индекс ММВБ: 1066.91 (-2.96%)

В среду к середине дня голубые фишки в среднем подешевели. В самом начале торгов наблюдалось некоторое подобие повышения – действия покупателей напоминали первые шаги маленького слоненка по африканской земле. Однако, как и африканская пустыня, глобальная финансовая среда оказалась безжалостной к неокрепшим организмам – с открытием торгов в Европе возобновились продажи и на российском рынке. К середине дня Сбербанк (SBER) на ММВБ подешевел на 3.7%, Газпром (GAZP) – на 3.6%, Роснефть (ROSN) – на 3.5%, НЛМK (NLMK) – на 3.4%, Сургутнефтегаз (SNGS) – на 3.1%, Северсталь (CHMF) и ВТБ (VTBR) – на 3.0%. Между тем фьючерсы на нефть Brent по-прежнему торгуются выше отметки $70 за баррель, что может оказать поддержку российскому рынку.

Во втором эшелоне наблюдается разнонаправленное движение цен. К середине дня Московская теплосетевая компания (MSSV) на ММВБ подорожала на 11.9%, Седьмой континент (SCON) – на 10.5%, АвтоВАЗ (AVAZ) – на 9.6%. Тем временем обыкновенные акции РБК (RBCI) подешевели на 9.6%, Армады (ARMD) – на 7.9%.

Азиатские фондовые индексы в среднем понизились, наблюдается снижение и по европейские индексы. Фьючерсы на фондовые индексы США торгуются немного выше вчерашних уровней закрытия.

 

Автор:

Новости партнеров