Спектакли Мариинки будут транслироваться в Интернете

Спектакли Мариинского театра можно будет смотреть в Интернете. Специально для этого был создан сайта медиавещания, сообщили АБН в пресс-службе компании Digital Design, которая выступила одним из разработчиков нового портала.
«Теперь постановки Маринки будут доступны миллионам пользователей во всем мире»,- отметили в компании.
Прямые трансляции в сети стали доступны после того, как Маринка создала передвижную телевизионную станцию в формате HD.
Кроме того, как сообщает радио Культура, Мариинский театр создал собственную студию звукозаписи. Уже существует лейбл звукозаписи под названием «Мариинский». Собственный лейбл позволит осуществлять записи лучших спектаклей и концертов под управлением Валерия Гергиева и самим решать: что именно должно быть увековечено в аудиозаписи, с какими солистами. Первой продукцией новой фирмы стал диск с записью оперы «Нос», которому британские критики уже поставили 5 звездочек – высший бал.
Также согласно стратегической программе расширения аудитории руководство театра решило устраивать видеопоказы спектаклей и концертов в кинотеатрах России. Первые показы пройдут уже в этом году. По словам художественного руководителя — директора театра Валерия Гергиева, десятки городов уже откликнулись на предложение организовать будущей осенью видеопоказ спектакля Мариинки. Как сообщаеют «Известия», кинопремьеры будут приурочены к началу 227-го сезона. "Пусть эта киноаудитория будет поначалу не так велика, как нам хотелось бы, но я убежден, что с годами она расширится, и нас увидят и услышат в отдаленных уголках страны, где мы еще не бывали", — сказал В.Гергиев.
Автор:

Новости партнеров