Из горящего помещения в Петербурге спасли 5 человек

Из горящего помещения  в административном здании АО «Металлист» на набережной Обводного канала, д. 150  при помощи специальных устройств пожарные  спасли пятерых человек. Как сообщили АБН в городском МЧС, пожар произошел накануне вечером. В 15-метровом помещении по выпечке хлебобулочных изделий обгорело оборудование и готовая продукция на площади 3 кв. метра.  Еще 23 человека были эвакуированы по маршевой лестнице. Пострадавших нет.
Всего в Петербурге за минувшие сутки произошло 14 пожаров, один человек погиб и двое пострадали.
Так,  возле дома № 75 по Петергофскому шоссе сгорел автомобиль марки «Форд Эскорт». В салоне машины было обнаружено обгоревшее тело человека. Пол и личность погибшего, а также причины трагедии выясняются.
Около полудня в 4-комнатной квартире дома № 33, корп. 1 по проспекту Луначарского на кухне обгорело 2 кв. метра обстановки. Из квартиры пожарные эвакуировали 15-летнюю девушку. Она получила легкое отравление угарным газом и от госпитализации отказалась.
В десятом часу вечера в 3-комнатной квартире дома № 32, корп. 2 по улице Коммуны обгорела постель. Мужчина 1976 года рождения получил отравление угарным газом и был отправлен в больницу.

 

 

Автор:

Новости партнеров