Петербургская компания «Флора» лидирует в конкурсе на строительство дороги в Сочи

Петербургская компания "Флора" лидирует в конкурсе на строительство самого крупного федерального проекта в олимпийском Сочи — "Дублера Курортного проспекта", предложив реализовать проект за 22,999 млрд. рублей. Эту информацию АБН подтвердил в телефонном интервью генеральный директор дорожно-строительной компании "Флора" Александр Коростовцев. Однако он заметил, что официально итоги конкурса еще не объявлены.
"У нас есть опыт, кадры и техника — все необходимое, чтобы качественно и в срок выполнить работы по строительству "дублера" Курортного проспекта в Сочи" — сказал А. Коростовцев.
На вопрос о том, будет ли строительство в Сочи выполняться исключительно силами "Флоры", глава компании заявил, что, "мы считаем целесообразным привлечь несколько дорожно-строительных компаний в качестве субподрядчиков". В частности, А.Коростовцев хорошо отозвался об опыте и квалификации своих недавних "конкурентов" по участию в конкурсе: сочинских компаний ООО "Тоннельдорстрой" и ОАО "Тоннельный отряд 44".
В тоже время, А.Коростовцев отказался прокомментировать ситуацию с компанией "Тоннельный отряд 44", которой было отказано в конкурсе на строительство дороги-дублера из-за грубых нарушений конкурсных процедур. Как уже сообщало АБН, от этой компании в одном конверте поступило одновременно 3 разных по цене варианта конкурсного предложения — 22, 542 млрд рублей, 23, 987млрд. и 26,128 млрд рублей. Напомним, стоимость контракта изначально составляла 28,9 млрд. рублей. "Флора" предложила реализовать проект за 22,999 млрд. рублей.
"Дублер Курортного проспекта" — участок трассы от 172 км федеральной автодороги М-27 Джубга-Сочи (р. Псахе) до начала обхода города Сочи ПК 0 (р. Агура), включая реконструкцию участка автомобильной дороги от ул. Земляничная до Курортного проспекта. Протяженность проспекта, который будет построен на первом этапе реализации проекта, составит 5,7 км. "Дублер" Курортного проспекта должен быть введен в эксплуатацию до начала Олимпиады-2014.
В частности, ООО "Флора" занималась строительством первой очереди кольцевой автомобильной дороги на участке от Приозерского шоссе до автодороги "Россия".( участок от Ржевки до пр. Шафировского.)
Сейчас компания выполняет целый ряд проектов, один из них — работа на лоте 1 КАДа — Вторая очередь строительства кольцевой автомобильной дороги вокруг Петербурга на участке от автомобильной дороги "Нарва" до поселка "Бронка".
Недавно было объявлено о том, что генеральным подрядчиком реконструкции набережных Обводного канала в районе Американских мостов в Санкт-Петербурге стало ООО "Флора".
Автор:

Новости партнеров