ОПК и Samsung Heavy Industries (Корея) откроют судостроительный комплекс на территории «Северной верфи»

Объединенная Промышленная Корпорация (ОПК) и Samsung Heavy Industries Co., Ltd. (SHI, Корея) подписали Меморандум о взаимопонимании для делового сотрудничества.
Как сообщили АБН в пресс-службе ОПК, основной целью документа станет формирование отношений в области взаимных интересов, касающихся создания нового судостроительного комплекса на территории «Северной верфи», участия в тендере на строительство судов для перевозки сжиженного природного газа и оффшорного оборудования для российских заказчиков и совместного их строительства.
Стороны также намерены предложить «Газпрому» строительство всего спектра судов и оборудования для освоения шельфа.
Отметим, Объединенная Промышленная Корпорация имеет активы в финансовом бизнесе, сырьевом секторе, девелопменте, инфраструктурном строительстве, машиностроении, судостроении, медиабизнесе. В ОПК входят "Северная верфь", Балтийский завод, конструкторское бюро "Айсберг". В настоящее время компания рассматривает возможность создать на базе «Северной верфи» судокомплекс с сухим доком по производству крупнотоннажных судов, буровых платформ, судов обслуживания и оффшорного оборудования, и намерена участвовать в судостроительных программах компаний, занимающихся разработкой арктического шельфа.

 

Автор:

Новости партнеров