Петербург может получить участок Хасанского рынка в случае провала торгов

Если 1 июля торги по Хасанскому рынку не состоятся, город заберет эту землю себе. Об этом сегодня на открытии Дома предпринимателя заявила губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, сообщает "Горзаказ".
По ее словам, город за свой счет построит рынок и будет сдавать места в нем малым предпринимателям на льготных условиях.
Как сообщало АБН ранее, торги по продаже права аренды участка, расположенного на территории Хасанского рынка в Красногвардейском районе Петербурга «Фонд имущества Санкт-Петербурга» проведет 1 июля 2009 года.  Участок расположен юго-восточнее пересечения с проспектом Наставников. Площадь  – 40 251 кв. м. Стартовая цена  с момента объявления первых торгов снизилась почти в 4 раза. Сейчас она составляет 100 млн руб. на весь срок проектирования и строительства. Ранее арендаторы рынка неоднократно заявляли, что выставляя право аренды территории рынка на торги, Смольный не предложил им достойной альтернативы. Предприниматели ТК "Хасанский"  провели несколько акций в Москве и Петербурге с требованием его сохранить.

Автор:

Новости партнеров