Петербургскому Дому со львами посвятили выставку

В Петербурге в здании Российской академии художеств завтра, 25 июня, откроется выставка, посвященная Дому Лобанова-Ростовского (Дом со львами). Как сообщили АБН в пресс-службе «Тристар Инвестмент Холдингс» (занимается реставрацией дома), центральным экспонатом станет архитектурная модель здания, которую передадут на постоянное хранение в музей академии.
Макет станет частью постоянной экспозиции «Архитектура Петербурга XVIII-XIX вв. в моделях, рисунках и чертежах». Модель демонстрирует вид здания после реставрации. Выставленные в рамках общей экспозиции фотографии и рисунки расскажут о прошлом здания и вместе с макетом дадут представление о том, как вскоре будет выглядеть отель, который разместится в особняке после реставрации.
Напомним, открыть новый отель планируется в 2010 году. В настоящее время оператору сданы модельные номера нового отеля, начался монтаж конструкций кровли и отделочные работы.
Класс отеля оценивается как "5 звезд плюс". Площадь гостиницы составит 26,6 тыс. кв. м. Отель будет рассчитан на 183 номера минимальной площадью 42 кв. м, включая президентские апартаменты площадью более 240 кв. м. Также в здании разместятся два ресторана и 4-этажный SPA-комплекс.
Дворец, где разместится новый отель, построен архитектором Монферраном и известен в городе как Дом со львами. Здание является памятником федерального значения и находится в ведении Управления делами президента России. В 2004г. объект был передан инвестору для реконструкции под гостиничный комплекс. Генподрядчиком выступает компания "Штрабаг".
Four Seasons Hotels and Resorts – ведущий мировой оператор по управлению гостиницами класса люкс – была основана в 1960г. Сейчас под ее управлением находится 78 гостиниц на пяти континентах, 30 отелей строятся, в том числе два – в Москве.

 

Автор:

Новости партнеров