В Петербурге начинаются Дни эстонской культуры

В Петербурге впервые с 26 июня по 2 августа пройдут Дни Эстонской культуры.
Как сообщили АБН в пресс-службе городского комитета по внешним связям, первой  откроется выставка «Художественный текстиль Эстонии. Вчера и сегодня» в Российском этнографическом музее. Экспозиция составлена из работ, которые были представлены на двух последних ежегодных выставках Союза художников по текстилю Эстонии. Работы 32 авторов , представляют практически все направления современного художественного текстиля в этой прибалтийской стране, как традиционные, так и новаторские. Сами художники принадлежат к трем различным возрастным поколениям. Среди экспонатов выставки будет также небольшая подборка из фондов Национального музея Эстонии.
На следующий день, 27 июня, в Петергофе пройдет выступление группы народного танца Эстонии «Сегапиди » (досл. эст. вперемежку), а также камерного мужского хора «Ревалия». Вечером того же дня в Белом зале Петергофского дворца состоится совместный концерт Пярнуского городского оркестра, камерного мужского хора «Ревалия» и Ярославской хоровой студии «Аллегро».
В рамках фестиваля «Свинг белой ночи 2009» в Петербургской Филармонии джазовой музыки выступят Яаак Соояэр, Рауль Вайгла и Танель Рубен.

Автор:

Новости партнеров