Адмиралтейские верфи заложат судно для Российской антарктической экспедиции

«Адмиралтейские верфи» (входит в состав Западного центра судостроения) завтра, 30 июня, заложат новое научно-экспедиционное судно для Российской антарктической экспедиции. Ввод судна в эксплуатацию запланирован на осень 2011 года, сообщили АБН в пресс-службе компании.
Судно строится по заказу Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и заменит судно «Академик Федоров». Корабль предназначен для обеспечения деятельности Российской антарктической экспедиции, в частности для замены персонала арктических станций, доставки грузов и проведения научно-исследовательских работ в океане, а также для вывоза отходов и мусора из Антарктики.
Отметим, ОАО «Адмиралтейские верфи» входит в состав ОАО «Западный центр судостроения», владеющего крупнейшими предприятиями судостроительной отрасли Запада, Северо-Запада и Центральной России. Адмиралтейские верфи специализируются на проектировании, производстве и модернизации судов гражданского флота, а также строительстве кораблей военного назначения.
Автор:

Новости партнеров