Петербургские компании увеличивают присутствие на рынке ремонта и отделки квартир в Ленобласти

В связи с падением спроса на петербургском рынке отделки и ремонта квартир порядка 20% компаний начали расширять свое присутствие в Ленобласти и на Северо-Западе. Такие данные содержатся в исследовании компании «СтройДизайнАтелье».
По данным аналитиков, в настоящее время для привлечения клиентов компании, ранее занимавшиеся непосредственно отделкой и ремонтом,  все чаще вводят "дополнительные" услуги. К числу таких услуг эксперты относят доставку материалов на объект, согласование перепланировки, промощь клиенту в регистрации счетчиков воды в Водоканале и Петроэлектросбыте, предоставление временного жилья на время ремонта, помощь в перевозке или хранение вещей на время ремонта. Так, порядка 30% петербургских компаний уже ввели такую услугу как "хранение вещей клиента на время ремонта", 12% игроков рынка не берут деньги за доставку материалов на этаж.
Эксперты также обращают внимание на то, что продуманная система скидок останется одним из наиболее надежных способов привлечь дополнительных клиентов. 

 

Автор:

Новости партнеров