«Компрессорный комплекс» (Петербург) вложит до 2014 года в модернизацию производства до 400 млн. рублей

Петербургский машиностроительный завод «Компрессорный комплекс» инвестирует в модернизацию производства до конца 2013 года до 400 млн. рублей. Как сообщили АБН в пресс-службе компании, ежегодно на эти цели будут направлять 50-80 млн. рублей.
Портфель заказов на 2009 год сформирован на уровне 520-570 млн. рублей, что позволит предприятию работать с полной загрузкой. В 2009 году планируется выпустить 5 нагнетателей мощностью 25 МВт для компрессорных станций Бованенковского месторождения, 5 нагнетателей мощностью от 6 до 16 МВт для НПО «Сатурн», разработать и создать головные образцы двух принципиально новых компрессоров.
Инвестиционная программа компании в 2009 году составит около 10% от объема товарного выпуска. Будет продолжена модернизация внутренних электросетей. Планируется приобретение еще одного высокотехнологичного станка.
Отметим, ОАО «Компрессорный комплекс» — одна из ведущих компаний России – разработчиков и производителей продукции энергомашиностроения, в том числе турбокомпрессорного оборудования для компрессорных станций магистральных газопроводов, основана 1 октября 1990 года.
На предприятии проводятся прикладные научные исследования, осуществляются опытно-конструкторские и проектные работы. Продукция компании востребована на рынке газовой и нефтехимической, горнодобывающей и перерабатывающей промышленности, металлургии и общего машиностроения.
Автор:

Новости партнеров