Для завершения реконструкции Крюковых казарм (Петербург) не хватает 900 млн. рублей

Генподрядчику, ведущему работы по приспособлению Крюковых казарм для переезда Военно-морского музея со стрелки Васильевского острова, не хватает 900 млн. рублей. Об этом заявил сегодня во время объезда строительного объекта вице-губернатор Роман Филимонов, передает BN.ru. "Это не связано с каким-либо удорожанием проекта, это те деньги, которые город обещал строителям, но не смог выделить бюджета. Общий лимит финансирования составляет 2,8 млрд руб., на реконструкцию казарм выделено только 1,9 млрд. руб.",- сказал Р.Филимонов.
Вице-губернатор пообещал, что вопрос с деньгами будет решен. Хотя, возможно, для завершения проекта их понадобится меньше, чем ожидалось.
В данный момент работы идут с опережением графика на 1-2 месяца. Подрядчик обещал к ноябрю снять строительные заборы вокруг казарм, что позволит восстановить полноценное движение транспорта по площади Труда, к декабрю работы должны быть полностью завершены. Сейчас проведено усиление старых фундаментов, полностью заменена кровля, создан фундамент под будущий атриум, который будет располагаться во внутреннем дворе. На 60% закончены фасадные работы, на 50 — создание новых теплых полов и новых окон. Вскоре подрядчик собирается приступить к отделке помещений. В то же время не выделены деньги на сам переезд музея. Их должно выделить по договоренности с губернатором Министерство обороны. Как сказал Р.Филимонов, город обратился к военному ведомству с просьбой учесть этот вопрос при формировании федерального бюджета на 2010 год. Тем не менее, вице-губернатор отметил, что возможность того, что здание будет построено, а денег на переезд не найдется, город не рассматривает. Он подтвердил, до конца этого года основные работы будут выполнены и с начала будущего уже можно будет начать переезд.
Автор:

Новости партнеров