«Силовые машины» не будут выплачивать дивиденды по итогам 2008 года

"Силовые машины" не будут выплачивать дивиденды по итогам 2008 года. Решение об этом было принято на годовом общем собрании акционеров, сообщает пресс-служба компании.
"Дивиденды не будут выплачены в связи с реализацией инвестиционной программы, направленной на расширение производственных мощностей", говорится в сообщении.
Акционеры также одобрили сделки между ОАО "Силовые машины" и ОАО "Северсталь", в совершении которых имеется заинтересованность, и которые могут быть совершены в будущем в процессе осуществления акционерным обществом его обычной хозяйственной деятельности.
Отметим, компания "Силовые машины" — ведущий российский производитель и поставщик комплексных решений в области энергомашиностроения, включающих инжиниринг, производство, поставку, монтаж, сервис и модернизацию оборудования для тепловых, атомных, гидравлических и газотурбинных электростанций. Компания объединяет Ленинградский Металлический завод (1857), Электросила (1898), Завод турбинных лопаток (1964), Калужский турбинный завод (1946), НПО ЦКТИ (1927), Энергомашэкспорт (1966), а также ООО "Силовые машины — завод Реостат" (1960).

Автор:

Новости партнеров