«Газпром» может увеличить инвестиции в реконструкцию систем теплоснабжения Петродворцового района Петербурга вдвое

Инвестиции ОАО "Газпром" в реконструкцию систем теплоснабжения Петродворцового района Петербурга в 2010 году могут вырасти в 2 раза по сравнению с ранее планируемым показателем — с 3 до 6 млрд рублей. Об этом сегодня сообщил генеральный директор ООО "Петербургтеплоэнерго" (дочерняя структура "Газпрома") Сергей Густов, сообщает "Горзаказ".
По его словам, уже есть принципиальная договоренность между губернатором города Валентиной Матвиенко и председателем правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером. Необходимость увеличения финансирования связана с тем, что ООО "Петербургтеплоэнерго" выявило новые зоны систем теплоснабжения, нуждающихся в реконструкции, добавил С.Густов.
Окончание реконструкции Петродворцового района намечено на 2011 год. В 2009 году в этом районе будет реконструировано 5 котельных.
Он также сообщил, что ООО "Петербургтеплоэнерго" рассматривает возможность участия в реконструкции системы теплоснабжения в Кронштадте и других пригородных районах Петербурга.
Глава "Петербургтеплоэнерго" также сообщил, что в 2009 году будет завершена систем теплоснабжения Курортного района. В частности, планируется ввести 24 котельные и 11 ЦТП.
Общий объем инвестиций "Петербургтеплоэнерго" на 2009 год составляет 3,2 млрд рублей, из них 2,7 млрд рублей — по Курортному району, 0,5 млрд рублей — Петродворцовому.
Автор:

Новости партнеров