Производство электроэнергии в Ленобласти в январе-мае увеличилась на 2,2%

Выработка электроэнергии в Ленинградской области за январь-май 2009г.  по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 2,2% и составила 17,3 млрд. киловатт-часов, сообщает Департамент информации
областного правительства.
В целом, в регионе выработано 36,8% от общего объема электроэнергии в субъектах СЗФО. Причем, индекс производства электроэнергии в СЗФО за 5 месяцев года, относительно января-мая 2008 года, на 1,4% уступает соответствующему показателю области.
В целом, крупными и средними организациями региона, занимающимися производством и распределением электроэнергии, газа и воды (без учета филиалов) за первые четыре месяца этого года получена сальдированная прибыль в сумме 1,3 млрд. рублей. Это более чем вдвое превосходит аналогичный финансовый показатель за соответствующий период прошлого года.
За январь-апрель этого года численность работников крупных и средних организаций в сфере производства электроэнергии, газа и воды, относительно того же периода прошлого года, увеличилась на 4,7% и составила 29,3 тысячи человек.

Автор:

Новости партнеров