Елена Образцова отметит юбилей концертом в Михайловском театре в Петербурге

Народная артистка СССР, оперная дива Елена Образцова сегодня отметит свой 70-летний юбилей концертом «Образцовая жизнь», сообщает пресс-служба петербургского комитета по культуре. Торжественный вечер пройдет в Михайловском театре в Петербурге. Выдающаяся певица родилась в городе на Неве, пережила блокаду, училась в школе и консерватории, в Северной столице продолжается ее творческая и сценическая жизнь, поэтому для юбилейного концерта был выбран Петербург. В Москве Елена Образцова по случаю своего юбилея выступит в декабре.
Программа вечера «Образцовая жизнь» держится в секрете от Е.Образцовой и должна стать для нее сюрпризом. Среди приглашенных гостей Тереза Берганца, Маквала Касрашвили, Динара Алиева, Зураб Соткилава, Важа Чачава, Фарух Рузиматов, Игорь Бутман, Лариса Долина, Николай Басков, Денис Мацуев, Александр Панкратов-Черный. Также ожидаются поздравления от Алисы Фрейндлих, Хосе Каррераса, Пласидо Доминго, Франко Дзеффирелли.
«Мне о программе празднования моего “столетия” не говорят – хотят заинтриговать. Знаю только, что это будет вечер драмы, балета, кино, и меня приедут поздравлять мои друзья – все будет очень смешно, весело и душевно. А больше ничего – иначе, говорят, сюрприза не получится», — прокомментировала предстоящий концерт Елена Образцова.
Автор:

Новости партнеров