Газпромбанк и Газэнергопромбанк разместили выпуск облигаций ТГК-1 на 5 млрд. рублей

"Газпромбанк" и "Газэнергопромбанк"  завершили размещение облигационного займа «ТГК-1» серии 02 номинальным объемом 5 млрд. рублей со сроком обращения 5 лет.
Как сообщает пресс-служба ГПБ, спрос на ценные бумаги со стороны инвесторов превысил предложение более чем в 3,5 раза. По выпуску предусмотрена оферта через два года. Купонная ставка до оферты установлена на уровне 16,99% годовых.
Со-организаторами выпуска выступили Сбербанк России ОАО, ЗАО «АЛОР ИНВЕСТ» и ОАО Инвестбанк «ОТКРЫТИЕ».
Отметим, "Газпромбанк" образован в 1990г. Обслуживает ключевые отрасли российской экономики – газовую, нефтяную, атомную, химическую и нефтехимическую, черную и цветную металлургию, электроэнергетику, машиностроение и металлообработку, транспорт, строительство, связь, агропромышленный комплекс, торговлю и др. В составе региональной сети банка 40 филиалов и пять дочерних и зависимых российских банков. Газпромбанк также участвует в капитале двух зарубежных банков – Белгазпромбанка (Белоруссия) и Арэксимбанка (Армения).
ЗАО «Газэнергопромбанк» входит в ГК "Газпром". Собственный капитал на 1 октября 2008 года составил 10,2 млрд. рублей, увеличившись по сравнению с началом текущего года в 2,5 раза. Стоимость активов составляет 100,9 млрд. рублей. Прибыль банка до налогообложения за 9 месяцев 2008 года увеличилась на 28% — до 1,378 млрд. рублей.

Автор:

Новости партнеров