ГК «Морской порт Санкт-Петербург» разработал концепцию рефтерминала мощностью 1,5 млн тонн

ГК "Морской порт Санкт-Петербург" разработал концепцию рефтерминала производственной мощностью 1,5 млн тонн на территории Первой стивидорной компании, сообщили АБН в пресс-службе компании.
В рамках концепции разработана схема размещения производственных объектов на будущем терминале и планируемых грузопотоков с учетом особенностей инфраструктуры объекта, а также осуществлен расчет требуемого оборудования и персонала.
Рассмотрены альтернативные варианты технологий перегрузки на узлах "судно – причал", "причал – склад", на основании которых выработана оптимальная схема обработки грузов.
Компания приступила к проектированию объекта на основании утвержденой концепции.
Программа развития портовой инфраструктуры предполагает переход на обработку более рентабельных видов грузов и увеличение перегрузочных мощностей компании до 20 млн. тонн в год путем строительства специализированных терминалов для перевалки различных видов грузов, а также развитие уже реализованных проектов.
В группу компаний «Морской порт Санкт-Петербург» входят «Первая стивидорная компания», «Вторая стивидорная компания», «Третья стивидорная компания», «Четвертая стивидорная компания», расположенные в Большом порту Санкт-Петербурга, «Универсальный перегрузочный комплекс» в порту Усть-Луга, а также сервисные предприятия.

Автор:

Новости партнеров