Нового тренера «Зенита» могут найти до конца сезона — А.Дюков

Преемник Адвокаата может быть найден уже летом. Об этом заявил в интервью "Спорт-Экспрессу" президент ФК «Зенит»  Александр Дюков.
"Да, Дик по-прежнему энергичен и находится в блестящей форме, но в то же время было ясно: наш главный тренер достаточно продолжительное время провел вдали от дома. Эта командировка не может быть вечной — у Дика есть семья. Ну а то, что он объявил о своем решении заблаговременно, считаю еще одним подтверждением его профессионализма. Ведь таким образом он дал нам возможность за оставшееся до конца сезона время найти нового специалиста", — сказал А.Дюков.
По словам президента ФК, уже есть "список и в нем много известных европейских специалистов, которым «Зенит» интересен", есть и отечественные специалисты.
"Опыт, успешность и готовность стать нашим единомышленником в деле превращения «Зенита» в европейский топ-клуб. Важное требование — сохранение преемственности в развитии команды. Нам не нужна ситуация, при которой новый специалист сначала до основания разрушит «старый мир», а затем начнет строить «новый». Мы считаем, что в этом нет никакой необходимости.
…Соответственно нам хотелось бы, чтобы новый тренер, с одной стороны, подошел к работе с командой творчески, а с другой — и дальше развивал бы ее игру на той базе, что уже создана", — сказал Дюков.

Автор:

Новости партнеров