Петербург перейдет на регулируемый тариф для общественного транспорта поэтапно

Петербург из-за сложной экономической ситуации не сможет единовременно перейти  на регулируемый тариф для городского общественного транспорта. Об этом сегодня заявил вице-губернатор Алексей Сергеев, сообщили АБН в пресс-службе главы города.
"Возникли сложности в части единовременной реализации перехода на регулируемый тариф с 2011 года. Необходимо адаптировать проект к реальным условиям и рассмотреть возможные варианты поэтапного перевода маршрутов на регулируемый тариф в течение нескольких лет", пояснил чиновник.
А. Сергеев отметил, что такое решение позволит перевозчикам создать необходимую материально-техническую базу, чтобы соответствовать новым требованиям по безопасности и качеству перевозок.
Напомним, ранее Смольный планировал объявить конкурс на право организации пассажирских перевозок в 2011 году в сентябре текущего года. Согласно условиям конкурса, с 2011 года все перевозки будут осуществляться только по установленному единому регулируемому тарифу и оптимизированной маршрутной сети города. Увеличится количество подвижного состава и неудобные «Газели» будут заменены современными автобусами средней, большой и особо большой вместимости. В каждой компании-перевозчике будет создана собственная служба безопасности дорожного движения, будет введена единая форма для водителей, напомнили в городской администрации.

Автор:

Новости партнеров