РОСНО: Программа «Подарок ребенку»

Программа «Подарок ребенку» призвана привлечь средства благотворителей (обычно из числа клиентов Allianz РОСНО Жизнь) на накопительное страхование в пользу детей-сирот детей, оставшихся без попечения родителей, и детей из малообеспеченных семей.
По условиям проекта, благотворители вместо прямых денежных взносов оформляют полисы накопительного страхования жизни в пользу детей, рекомендованных для участия Департаментом семейной политики в Краснодаре или другими административными структурами. Allianz Росно Жизнь выступает гарантом в части формирования и накопления финансовых средств с последующей выплатой итоговой суммы детям — участникам проекта.
К участию привлечены 2 группы благотворителей – частные лица и компании. По замыслу проекта к 18-летию или к окончанию института ребенок получит стартовый капитал во взрослую жизнь, который сможет потратить по одному из направлений: оплатить учебу в вузе, необходимое лечение или первый взнос за приобретаемое жилье, ремонт и т.п.
К участию в проекте привлекаются наиболее одаренные и целеустремленные дети.

Социальный проект Allianz РОСНО Жизнь «Подарок ребенку» реализуется в региональном масштабе. В 2007 году он был впервые запущен в Туапсе, в 2008 году – в Краснодаре и Туле. С этого года к работе над программой приступили также финансовые консультанты АРЖ в Красноярске и Якутске.
Всего за 2008 год по программе были открыты полисы для более 50 детей в Краснодаре, Туапсе и Туле на общую страховую сумму 1,5 млн. рублей.

Автор:

Новости партнеров