В Петербурге открывается 8-й международный музыкальный фестиваль «Стереолето»

В Петербурге пройдет 8-й международный музыкальный фестиваль «Стереолето». Открытие мероприятия, организованного компанией «Светлая музыка», состоится сегодня, 10 июля, вечеринкой «Стеревосход». Хэдлайнером вечера станет норвежская группа Röyksopp, говорится на официальном сайте мероприятия.
В этом году «Стереолето» пройдет на побережье Финского залива: в пятом павильоне Ленэкспо и на набережной разместятся 3 сцены, несколько лаунж-зон, кафе и бары, магазинчики и шоу-румы.
«В этом году на «Стереолете» выступит рекордное количество российских артистов. Мы считаем это хорошим знаком: на отечественной сцене появляется все больше интересных молодых исполнителей, которым есть, что сказать»,- отмечают организаторы фестиваля. Кроме того, в этом году гости «Стереолета» смогут выбрать «Лучшую новую группу», проголосовав на сайте.
Закроется фестиваль вечеринкой «Стереозакат", на которой выступит известный певец Ник Кейв 17 июля.
Отметим, ранее на фестивале «Стереолето» выступали Massive Attack, Air, Sebastian Tellier, Ladytron, Jimi Tenor, Jay Jay Johansson, Gotan Project, David Byrne, Telepopmusic, Yonderboi, Future Sound of London, ORB, Gus Gus, Sparks.

 

Автор:

Новости партнеров