Петербургский «Балтийский дом» открывает 74-ый театральный сезон

Петербургский театр "Балтийский дом" 20 июля откроет 74-й театральный сезон.
Как сообщили АБН в пресс-службе театра, сезон откроется спектаклем «Похороните меня за плинтусом» в постановке Игоря Коняева с участием Игоря Скляра, Эры Зиганшиной и Романа Громадского.
В репертуаре театра останутся такие постановки как «Одиночество в сети», «Лерка», «Дрозд черный» в постановке литовца Йонаса Вайткуса.
Первой премьерой 74-го сезона станет «Тартюф» по пьесе  Мольера, а для юных зрителей к осенним школьным каникулам будет подготовлена премьера постановки «Девочка со спичками или Грустные сказки о главном» по произведениям Г.-К. Андерсена.
В театре также рассказали, что по уже сложившейся традиции осенний Петербург встретит XIX Международный театральный фестиваль «Балтийский дом». В программе — лучшие европейские спектакли в постановке Эймунтаса Някрошюса, Оскараса Коршуноваса, Кшиштофа Ясинского, Андрея Жолдака и других известных режиссеров мирового театра. С 28 сентября по 11 октября в рамках фестиваля будет показано более 20 спектаклей из Литвы, Латвии, Эстонии, Финляндии, Польши, Румынии, Италии и Канады.

 

Автор:

Новости партнеров