Фонд имущества Петербурга продаст 2 участка под жилищное строительство

Фонд имущества Петербурга завтра, 15 июля, проведет торги по продаже 2-х земельных участков под жилищное строительство. Как сообщили АБН в пресс-службе фонда, земля продается вместе с участками для размещения паркингов.
Первый участок расположен в Невском районе, на Шлиссельбургском проспекте и выставлен на продажу вместе с соседним участком, предназначенным для строительства подземного паркинга. Общая площадь земли составляет 9 тыс. кв. метров. Победителю торгов предстоит реализовать проект в течение 3-х лет.
Начальный размер арендной платы на весь срок строительства составляет 31,7 млн. рублей.
Второй участок, площадью 29,4 тыс. кв. метров расположен в Красносельском районе. Соседний участок площадью 2,9 тыс. кв. м. предназначен для размещения полуподземного паркинга. Проект необходимо реализовать за 63 месяца. Начальный размер арендной платы на весь срок строительства – 235 млн. рублей.
Напомним, последний раз торги по продаже права аренды земельных участков под жилищное строительство состоялись в декабре 2008 года. Тогда компания «Гелион» приобрела право аренды участка площадью 3,8 тыс. кв. м. на Малой ул. в Пушкине за 48,4 млн. рублей.

 

Автор:

Новости партнеров