На подстанции «Южная» в Петербурге началось строительство КРУ

МЭС Северо-Запада приступили к строительству комплектного распределительного устройства 110 кВ на подстанции 330 кВ Южная в Петербурге.
Как сообщили АБН в пресс-службе компании, на строительство здания КРУЭ и оснащение его оборудованием направили более 280 млн. рублей.
В результате модернизации подстанции будет повышена надежность электроснабжения промышленных зон в южной части Петербурга, а также новых жилых микрорайонов «Славянка» и «Новая Ижора».
До 1010 года в рамках реконструкции на Южной будут построят здания комплектных распределительных устройств с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 220 и 330 кВ и закрытое распределительное устройство (ЗРУ) 10 кВ. Кроме того, заменяя 4 автотрансформатора 330/220 кВ суммарной мощностью 1 тыс. МВА. Сумма инвестиций в реконструкцию энергообъекта составит 7,6 млрд. рублей.
Отметим, Магистральные электрические сети (МЭС) Северо-Запада являются филиалом ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы». В зону обслуживания МЭС Северо-Запада входят Петербург, Ленинградская, Мурманская, Новгородская, Псковская, Смоленская, Брянская, Калининградская, Архангельская области и Республика Карелия, Республика Коми.
Автор:

Новости партнеров