На Крестовском острове в Петербурге растут «самострои»

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выявила на Крестовском острове многоэтажный «дом-самострой».
Как сообщают в пресс-службе ведомства, 6-7 этажное здание, построенное  ЗАО «Петротрест», располагается на Морском проспекте.
На месте этого дома должны были стоять блокированные малоэтажные дома, которые были запланированы постановлением Правительства Санкт-Петербурга и соответствующим разрешением. Застройщик  построил многоэтажное здание без утвержденного проекта и соответствующих документов.
Данное нарушение законодательства квалифицируется как несоответствие построенного объекта технико-экономическим показателям разрешенного строительства. Петербургская Служба госстройнадзора выявила этот дом еще в прошлом году и приняла меры административного воздействия – наложен штраф размером 500 тыс. рублей. Дом по документам по-прежнему остается самостроем.
За последний месяц на Крестовском острове Служба обнаружен еще один самострой. Это здание располагается по адресу: Южная дорога, дом 25. ООО «Атлан» строит там без разрешения спортивное сооружение и гребную базу. Застройщик привлечен к административной ответственности.

Автор:

Новости партнеров