ГК «Морской порт Санкт-Петербург» завершил проектирование реконструкции «Гапсальских ворот»

До конца текущего года на выведение грузопотоков из районов Большого порта направят 230 млн. рублей. 

 "Морской порт Санкт-Петербург" завершил проектирование реконструкции проходной «Гапсальские ворота» и устройства новой проходной с выездом на улицу Двинская. Программа реализуется в рамках выведения грузопотоков из районов Большого порта СПб на магистральные направления.
Как сообщили АБН в пресс-службе компании, стоимость работ составила 38 млн. рублей, включая проектирование, разработку технических условий, экологическую экспертизу и согласование вывода инженерных коммуникаций.  До конца 2009 года на реализацию программы планируется направить свыше 230 млн рублей.
Напомним, в 2008 году на реализацию программы по выводу грузопотоков направили около 20 млн. рублей: на территории автобазы группы компаний «Морской порт Санкт-Петербург» открыты транзитная стоянка и пункт диспетчеризации для управления потоком грузового автотранспорта.
Отметим, в ГК  «Морской порт Санкт-Петербург» входят «Первая стивидорная компания», «Вторая стивидорная компания», «Третья стивидорная компания», «Четвертая стивидорная компания», а также сервисные предприятия.

Автор:

Новости партнеров